Большой трубе – студенческие проекты!

В начале апреля в Санкт-Петербургском горном университете прошла III Всероссийская научная конференция «Транспорт и хранение углеводородов – 2024», где в качестве экспертов выступили представители «Газстройпрома».

Участвовать в мероприятии подобного рода довелось впервые, поразил охват вузов-участников. Обсуждались актуальные темы в нефтегазовой отрасли – от внедрения комплекса мер по защите газопровода от коррозии до применения стеклопластиковых труб. Эта конференция предоставляет широкие возможности для обмена опытом и знаниями между молодыми специалистами и приглашёнными экспертами нефтегазовых компаний

Елена Литаврина
Главный эксперт управления организации строительного контроля департамента контроля качества АО «Газстройпром»



Не обошлось и без интерактивной части. На конференции группа по работе с учебными заведениями и молодыми специалистами совместно с «Амбассадорами ГСП» провели бизнес-игру «Строим газопровод». Студенты должны были проложить трубы и обеспечить доступ к новому месторождению. В составе пяти функциональных групп ребята создали бумажный макет газопровода с оборудованным вахтовым городком и необходимой инфраструктурой.

Сотрудники компании активно участвуют в таких студенческих мероприятиях. Это положительно влияет на HR-бренд и способствует развитию взаимодействия «Газстройпрома» с молодёжью – нашими будущими коллегами.