Экипаж – одна семья

Накануне Дня защитника Отечества мужская половина коллектива «Газстройпрома» побывала в Музее военно-морской славы России в Кронштадте. Место проведения мероприятия выбрано не случайно. Этот город-крепость построили одновременно с Петербургом, и во все времена цитадель Балтийского флота служила западным форпостом нашей страны. А разнообразная интерактивная экспозиция музея дала немало поводов для того, чтобы гордиться прославленными страницами отечественной истории.

Представители руководства компании поздравили собравшихся и призвали помнить о своём долге – не только перед страной, но и перед самим собой.

Любой мужчина – защитник своей Родины, своей семьи. Делает он это с оружием в руках или находится вдали от зоны боевых действий. Во все времена надёжный тыл имел важнейшее значение. Способствуя укреплению экономической и энергетической безопасности России, мы, строители, не только выполняем задачи государственной важности, но и действительно служим своей стране. Общий успех зависит от каждого из нас, от того, насколько мы выкладываемся в работе.

Михаил Ерёмин
Первый заместитель генерального директора АО «Газстройпром»

Говорилось и о мерах адресной помощи, которую обеспечивает «Газстройпром».

Защита Отечества – это не какие-то отдалённые исторические события. Это происходит здесь и сейчас. Наша компания делает всё возможное, чтобы коллеги, которые находятся на передовой, и их семьи чувствовали нашу поддержку. Мы все – часть большой страны. И у каждого из нас есть возможность помогать.

Алексей Чирков
Заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «Газстройпром»



На встрече присутствовали приглашённые гости – журналисты и литераторы, которые принимают участие в СВО в статусе военкоров, добровольцев и организаторов доставки гуманитарной помощи. Они поделились своими историями, репортажами и творчеством, а также ответили на вопросы.



Завершилось мероприятие осмотром экспонатов музея. Важные вехи и героические деяния прошлого напомнили о том, что у каждого времени – свои герои. Они и вдохновляют на то, чтобы жить по совести и совместными усилиями строить будущее.