«Газстройпром» принял участие в крупнейшем форуме по управлению проектами

В Петербурге завершился 32-й Всемирный Конгресс IPMA: три дня дискуссий, пять секций, сто сорок спикеров. Участниками мероприятия стали специалисты более чем из 70 стран, в том числе ведущие мировые эксперты: руководители транснациональных корпораций и некоммерческих организаций, представители бизнеса и госуправления, учёные и преподаватели. На повестке в 2021 году – проектный менеджмент в эпоху цифровой трансформации. 

Делегацию «Газстройпрома» возглавил генеральный директор Николай Ткаченко. Сегодня в компании активно внедряется управление строительством через проектные офисы. Это позволяет решить такие важные задачи как снижение затрат и сокращение сроков строительства. Эффективность такого подхода подтверждена ПАО «Газпром».

В рамках форума обсуждались методы и примеры успешного управления крупными проектами в промышленной, экономической и социальной сферах. Ряд докладчиков выступил с тезисами, посвящёнными строительной отрасли в цифровую эпоху.

Завершилось мероприятие торжественным вручением сертификатов соответствия классу компетентности в области управления проектами, а также награждением победителей конкурсов, организованных на базе конгресса. Особую благодарность организаторы выразили спонсорам форума: Инжиниринговому дивизиону Госкорпорации «Росатом», АО «Газстройпром» и Agile Business Consortium.