К новым рекордам – на «Крыльях побед»

Ещё вчера эти люди ходили в касках и спецовках по стройке, а сегодня собрались в Петербурге, чтобы в свете софитов под бурные аплодисменты получить награды главной отраслевой премии «Крылья побед». Накануне Нового года в Северной столице чествовали лучшие организации, участвующие в проектах строительства ПАО «Газпром».

В числе номинантов премии – многочисленные представители Группы «Газстройпром». Собраться вместе для людей, работающих в разных регионах страны, – возможность уникальная. Поэтому, приехав в Петербург, они приняли участие в деловых мероприятиях, встретились с генеральным директором АО «Газстройпром» Николаем Ткаченко и побывали на открытии нового офиса важного для всех филиала – «ГСП-Информсервис». Одна из его главных задач – совершенствование цифрового пространства, чтобы максимум процессов были автоматизированы, а в любой точке была гарантирована надёжная связь.

Церемония «Крылья побед» прошла в Экспофоруме. Заместитель Председателя Правления – начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин, генеральный директор ООО «Газпром инвест» Вячеслав Тюрин, генеральный директор ООО «Газпром бурение» Денис Сугаипов, руководители компаний и подразделений, участвующих в реализации инвестпрограммы «Газпрома», поднимались на сцену и вручали награды победителям. Лучших назвали в четырнадцати номинациях: от цифровизации и научной деятельности до производственной безопасности и профессиональных рекордов.

Главным рекордом года в области строительства была признана реализация проекта УКПГ-2 Ковыктинского ГКМ в кратчайшие сроки. Награду получила команда интегрированного проектного офиса «Ковыкта».

В номинации «Лучший подрядчик в области строительства» первое место разделили сразу две компании. Дипломы и кубки были вручены генеральному директору АО «Ленгазспецстрой» Владимиру Белякову и генеральному директору ООО «ГСП-7» Джамшеду Гафурову.

«Лучшей проектной командой в области строительно-монтажных работ» признана проектная команда № 2 Ковыктинского месторождения.

В номинации «Лучшая проектная группа в области комплектации» победила проектная группа ДКС (2 очередь) на УКПГ-8В Уренгойского месторождения.

Обладателями гран-при «Крылья побед – 2022» стали заместитель директора по строительству площадных и инфраструктурных объектов филиала «Газпром инвест» «Иркутск» Иван Пыльгук, начальник управления организации строительства объектов филиала ООО «Газпром инвест» «Томск» Артур Цынк и первый заместитель генерального директора АО «Газстройпром» Михаил Ерёмин. Он непосредственно руководил самой масштабной, рекордной стройкой года и 21 декабря представлял строителей Президенту России на торжественной церемонии запуска в эксплуатацию УКПГ-2 Ковыктинского ГКМ.

В 2022 году на объектах «Газстройпрома» трудились более девяноста тысяч человек. И профессионализма этим людям не занимать. Победы окрыляют и воодушевляют. Значит впереди – новые рекорды и ударный труд на благо отрасли и всей страны.