Как прошёл День строителя на объектах Газстройпрома

В этом году День строителя, который отмечается во второе воскресенье августа, превратился в целую декаду. Фестиваль профессий «Строй-Герой», выездные совещания руководства «Газпрома», церемонии награждения и чествования лучших сотрудников в оптимальное для рабочего процесса время – всё это придало празднику небывалый размах. Его отметили на всех объектах строительства и в офисах «Газстройпрома» и подрядных организаций.

Лучших строителей в честь праздника традиционно наградили благодарственными письмами и ценными подарками. Недавно у «Газстройпрома» появился новый памятный сувенир – труба, главный символ газового строительства. Теперь благодарности у нас упаковывают вот в такие тубусы.

В честь Дня строителя на всех объектах обязательно готовят праздничное угощение. Самые любимые блюда наших работников – это узбекский плов и разнообразная выпечка. Уже традицией стали и приуроченные к празднику спортивные турниры. Причём соревнуются вахтовики в тех видах спорта, которые популярны именно на их объектах. По статистике самые востребованные на вахте – гиревой спорт, дартс и настольный теннис, которыми активно занимаются даже на небольших стройках. Ну а там, где есть возможность собрать несколько сильных команд и оборудовать спортзал, – это, конечно, мини-футбол и волейбол.

Для культурной программы главный критерий – душевность. По отзывам вахтовиков, не так уж важно кто именно выступает на праздничном концерте – собственные таланты, коллективы художественной самодеятельности из ближайших к объектам посёлков или известные артисты. Подпевают и танцуют все!

Ещё раз поздравляем всех с прошедшим Днем строителя и готовимся ко второму нашему важнейшему профессиональному празднику – Дню работников нефтяной и газовой промышленности, который в этом году будет отмечаться 4 сентября.