Лучшие сварщики получают надбавки и совершенствуют своё мастерство

«Не просто праздник, а начало нового этапа», – так спустя три месяца отзываются о конкурсе «Лучший сварщик АО «Газстройпром» – 2021» его финалисты. Для кого-то он стал очередным шагом в карьере, многим придал уверенность в собственных силах. По итогам конкурса всем его участникам и победителям была установлена персональная ежемесячная надбавка к зарплате. Действовать она будет целый год.

Победители конкурса Алексей Яньков и Роман Бобылев сейчас работают на «Силе Сибири». В Якутию, на компрессорную станцию «Олёкминская» ребята прилетели в октябре с Астраханского ГПЗ. Буквально в самолёте сменив летнюю спецодежду на зимнюю, прямо с зелёной травы они попали на снег. Но для строителей, работающих по всей необъятной России, это обычное дело.

Алексей Яньков и Роман Бобылев в совершенстве владеют и ручной дуговой, и ручной аргонодуговой сваркой. На КС-2 «Олёкминская» у каждого из них своя бригада: четыре монтажника подготавливают детали, стыкуют их с трубой, монтируют трубопроводы, сооружают строительные леса для сварки на эстакадах и укрытия от ветра и осадков, чтобы сварщики не отвлекались от своей ювелирной работы. «Хорошие монтажники – это 50% успеха, – подчёркивает Роман. – Ведь только от слаженных действий всей бригады зависит успех общего дела». В нефтегазовом строительстве это самое главное.

Вспомним, как проходил конкурс «Лучший сварщик АО «Газстройпром» – 2021». Продолжение следует!