Любительский спорт на вахтах «Газстройпрома»

Волейбол, футбол, баскетбол – круглый год после смены строители собираются, чтобы сыграть в самые популярные спортивные игры. Летом – на открытом воздухе, с наступлением холодов – в залах. На многих объектах они расписаны буквально по минутам. У мячей не бывает выходных!

Для тех, кому по душе не только игровые виды спорта, обустроены зоны для силовых и кардиотренировок: штанги, гири, тренажёры. Как вспоминают опытные вахтовики, успевшие поработать на многих стройках в самых разных отраслях, организация спортивного досуга, как сейчас в «Газстройпроме», скорее, исключение. Но тем приятнее приезжать на такую вахту.

Тренировки на свежем воздухе – дело полезное, но и тут главное – наличие инвентаря и поля для игр. Именно поэтому на всех ключевых объектах «Газстройпрома» планомерно закупаются и устанавливаются площадки для воркаута, организуется пространство для командных игр. На компрессорной станции «Олёкминская», например, есть и то, и другое.

Сезонность в спорте – явление неизбежное, и не только на вахтах. Излюбленное спортивное хобби вахтовиков в холодное время года – игра в пинг-понг. А ещё – самые интеллектуальные виды спорта: шашки и шахматы.

Несмотря на вахтовый график, на объектах всё как в любительских чемпионатах: расписание тренировок, завершение сезона финальными состязаниями, медали и кубки. Количество видов спорта, конечно, зависит от масштаба стройки и числа вахтовиков. Но даже в маленьких коллективах, где проводить собственные турниры не представляется возможным, нехватку соревнований стараются компенсировать участием в выездных первенствах. Команды вахтовиков встречаются с соперниками из местных компаний и ФОКов близлежащих посёлков.

Поддержка спорта и сплочение коллектива – всё это важная часть формирования большой сыгранной команды – от Северо-Запада до Дальнего Востока.

Вперёд, «Газстройпром!»