На Ковыкте и Чаянде наградили передовиков производства

Пожать руки и лично поблагодарить за проделанную работу тех, кто строил важнейшие газодобывающие объекты Восточной Сибири, – с такой целью руководство прибыло на днях на Ковыктинское и Чаяндинское месторождения. Яркому награждению достойнейших представителей строительной отрасли не помешали даже безжалостные морозы. Хотя попытки были.

Торжественная церемония на Ковыктинском ГКМ прошла под аккомпанемент несмолкаемых аплодисментов на новоиспечённой УКПГ-3. Героев трудового фронта награждали руководители департаментов и дочерних обществ ПАО «Газпром». Были отмечены 93 специалиста, принимавших непосредственное участие в возведении этой установки комплексной подготовки газа. Всего же на строительстве УКПГ-3 были задействованы более шести тысяч человек и свыше пятисот единиц техники. 





Ещё одно чествование строителей прошло на Чаяндинском НГКМ. Причём при экстремальных морозах: столбик термометра в Якутии опускался ниже отметки в минус 50 градусов по Цельсию. Не все высокие гости смогли добраться на мероприятие, но, можно сказать, что стужа ещё больше сплотила коллектив – праздник прошёл в тёплой, практически семейной атмосфере. Лучшим 123 работникам вручили заслуженные награды за особый вклад в строительство установки предварительной подготовки газа. 





Сцена, свет софитов, музыка и аплодисменты – так завершился торжественный вечер на Чаянде, где каждый из присутствующих смог отдохнуть, потанцевать и послушать приглашённый кавер-бэнд. Как и на Ковыкте, самоотверженная работа этих закалённых морозами и трудом людей стала основой успеха масштабных проектов. А участие в главных стройках современности – всегда большая честь. Прорабы, сварщики, машинисты и их товарищи по работе понимают это. Отсюда самоотдача и настоящие трудовые подвиги. Их награждают сегодня, и обязательно оценит история.