Новые объекты «Силы Сибири»

7 и 8 июля состоялся ввод в эксплуатацию ЛПУ № 2 «Алдан» и промбазы КС-4 «Нимнырская». Линейно-производственное управление призвано обслуживать газотранспортную инфраструктуру и осуществлять контроль над режимом работы оборудования на вверенном участке. Назначение промбазы – обеспечивать бесперебойное функционирование компрессорной станции.

По сути, каждый такой объект – полноценный посёлок с административно-бытовыми и жилыми корпусами, складами, мастерскими и комплексом инженерных систем и коммуникаций.

ЛПУ № 2 «Алдан» 

Промбаза КС-4 «Нимнырская»

Церемонии ввода в эксплуатацию с традиционным перерезанием красных ленточек, осмотром новеньких корпусов и награждением лучших работников прошли ожидаемо радостно. Руководители ПАО «Газпром», дочерних и подрядных организаций после посещения Ковыкты и Чаянды и здесь нашли немало добрых слов, чтобы поблагодарить строителей за хорошую работу.

Заместитель Председателя Правления – начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин, генеральный директор ООО «Газпром инвест» Вячеслав Тюрин и генеральный директор АО «Газстройпром» Николай Ткаченко особо поздравили ООО «Газпром трансгаз Томск» – организацию, которая отвечает за эксплуатацию объектов «Силы Сибири», и отметили подрядчиков – ООО «ПрофГазСтрой» и ООО «СГК-1».

Я выражаю искреннюю благодарность Олегу Викторовичу Пронину, Михаилу Сергеевичу Сильченко, нашим руководителям проектов, и всем, кто здесь работал. Эти мероприятия для нас словно тренировка перед тем большим вводом, который нам предстоит в конце года. Надеюсь, что таким же составом и с таким же прекрасным настроением мы вновь будем проезжать всю «Силу Сибири» и принимать новые объекты! Николай Ткаченко генеральный директор АО «Газстройпром»

На больших стройках инфраструктурные объекты всегда находятся немного в тени производственных гигантов, но именно они обеспечивают условия для качественной работы и комфортного быта газовиков. А значит, с каждым таким объектом «Сила Сибири» становится ещё сильнее и надёжнее!