Руководители «Газпрома» посетили Ковыктинское ГКМ

Формирование Иркутского центра газодобычи набирает темп. Его базовое месторождение – Ковыктинское – является крупнейшим в Восточной Сибири по запасам газа и уже в ближайшем будущем станет основной ресурсной базой для магистрального газопровода «Сила Сибири». Важность этого проекта для России переоценить невозможно, поэтому он – на особом контроле руководства «Газпрома». Ежедневный мониторинг, сводки, отчёты и, конечно, личные визиты, чтобы на месте увидеть результаты работы строителей.

На этой неделе ход реализации проекта лично проконтролировал Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин. А поскольку поездка состоялась вскоре после профессионального праздника, Олег Евгеньевич тепло поздравил строителей, передал им наилучшие пожелания от Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Борисовича Миллера и вручил корпоративные награды.

Цитата_Аксютин.png

Для эффективного решения всех вопросов в составе делегации «Газпрома» вместе с Олегом Аксютиным месторождение посетили директора Департаментов Андрей Фик и Андрей Чеканский, руководители дочерних обществ ПАО «Газпром».

Цитата_Шапиро.png

Цитата_Ткаченко.png

Восточная газовая программа ПАО «Газпром» во многом является драйвером развития Сибири и Дальнего Востока. Здесь и сейчас формируются центры газодобычи и единая система транспортировки, планируются перспективные маршруты – новые мощные каналы экспорта российского газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Участие в главных стройках современности – всегда большая честь. Прорабы, сварщики, машинисты и их товарищи по работе знают и понимают это. Отсюда самоотдача и настоящие трудовые подвиги. Их награждают сегодня, и обязательно оценит история.