Стоп, снято!

Лютый мороз, шквалистый ветер, ослепляющая метель – испытания погодой не страшны газовикам-строителям. Они продолжают самоотверженно выполнять свою работу, оставаясь образцом мужества и профессионализма. Чтобы прославить и увековечить труд вахтовиков, в Сибирь и на Дальний Восток отправилась съёмочная группа центра по информационной политике и работе со СМИ АО «Газстройпром».


Сварщики, монтажники, прорабы, водители, повара – новый фильм будет собран из историй людей, которые уже много лет работают вахтовым методом на самых северных стройках страны. Первая съёмочная экспедиция побывала на ямальских месторождениях. Сейчас на Бованенково возводят новые очереди дожимных компрессорных станций, кусты газовых скважин и вспомогательную инфраструктуру. На Харасавэе продолжается строительство установки комплексной подготовки газа и дожимной компрессорной станции, развитие дорожной и энергетической сетей. Несмотря на суровые будни, ямальские вахтовики остаются улыбчивыми и позитивными. И благодаря их доброте, отзывчивости и душевности даже на земле вечной мерзлоты становится уютнее и теплее.


Приглашаем всех вахтовиков принять участие в подготовке нашего документально-художественного фильма и других публикаций. Если у вас есть интересные истории, фото и видео о вахтовой жизни, присылайте их по электронной почте press@gsprom.ru. Мы обязательно свяжемся с вами!