В «Газстройпроме» началась централизованная ревакцинация сотрудников

В ближайшую пятницу в главном офисе вновь будет работать бригада медиков – все желающие смогут сделать очередные прививки препаратами «Спутник V» или «Спутник Лайт». Начавшаяся более полугода назад успешная кампания по защите от COVID-19 позволила сформировать коллективный иммунитет: в петербургском офисе «Газстройпрома» он достиг 95%, а на объектах строительства – 87%. Теперь, чтобы сохранить этот высокий уровень, пришло время делать третью прививку.

Ревакцинироваться раз в шесть месяцев в период роста заболеваемости единодушно рекомендуют Минздрав, Роспотребнадзор и ведущие разработчики вакцин. Ещё одно введение инъекции необходимо для поддержания высокого уровня антител, а значит – для обеспечения защиты от коронавируса. На сегодняшний день уже есть убедительные доказательства: вакцинированные заболевают на порядок реже, а если это и случается, то переносят COVID-19 значительно легче. Как сообщал глава Минздрава Михаил Мурашко, более 98% пациентов с коронавирусной инфекцией, госпитализированных в российские медучреждения, не были привиты против коронавируса.

Четвёртая волна пандемии каждый день бьёт новые антирекорды. В регионах России вводятся серьёзные ограничения для людей без QR-кодов и обязательная вакцинация для работников многих отраслей. Тревожная эпидемиологическая ситуация стала причиной и ужесточения требований на объектах «Газстройпрома». Так, попасть на Бованенковское и Харасавэйское месторождения теперь можно с сертификатом о прививке, выданном не более шести месяцев назад. Исключение сделано только для недавно переболевших COVID-19 и людей, имеющих отвод по медицинским показаниям, – и то в случае наличия высокого титра антител. 

Помимо участия в централизованной ревакцинации, каждый работник может сделать прививку по месту жительства, в лечебном учреждении или мобильном центре, которые открыты по всей стране. Самые страшные эпидемии человечество смогло победить именно благодаря массовой вакцинации. COVID-19 – снова тот случай, когда поодиночке не справиться. Помните об этом, прививайтесь!