В «Газстройпроме» стартовала стажировка студентов и выпускников вузов

33 участника корпоративной программы «Лето с ГСП» и 11 победителей международного инженерного чемпионата CASE-IN в течение месяца будут проходить практику под руководством опытных наставников в петербургском офисе «Газстройпрома» и на проекте «Дообустройство сеноман-аптских залежей Бованенковского НГКМ». Ребятам предстоит знакомство с бизнес-процессами компании, разработка и внедрение новых автоматизированных решений.

Студенты, ставшие на чемпионате CASE-IN лучшими в номинации «Промышленная безопасность», отправились на Бованенково. Их практика проходит параллельно со студенческой стройкой – этим летом на месторождении работают 254 бойца РСО.

В рамках чемпионата CASE-IN будущие экологи проанализировали комплекс мероприятий по обращению с отходами и предложили концепцию «Идеальная экостройка», в основе которой внедрение технологии Индустрии 4.0 с обязательным учётом требований по импортозамещению и обеспечение высокого рейтинга экологической и социальной ответственности (ESG) АО «Газстройпром».

Победители чемпионата CASE-IN в номинации «Автоматизация и IT» сфокусируют свои усилия на внедрении приложения, позволяющего оптимизировать работу строительной техники и персонала на основе принципов «умного» производства.

Накануне практики, на серии установочных встреч студенты поделились с руководством «Газстройпрома» планами и ожиданиями от стажировки. В свою очередь, руководители поздравили молодых людей с началом важного этапа в их профессиональной жизни и пожелали успехов. Итоги стажировки будут подведены в сентябре. Лучшие стажёры получат приглашение работать в компании.