В СКОЛКОВО стартовала корпоративная лидерская программа

В начале декабря в Школе управления СКОЛКОВО состоялся первый модуль обучения в рамках программы, специально разработанной для нас по канонам MBA. В нём приняли участие 25 топ-менеджеров из АО «Газстройпром», производственных и сервисных компаний. 

Первый этап программы был посвящён рыночным стратегиям. В течение трёх дней участники совершенствовали навыки в области менеджмента, практиковались в вопросах комплексного анализа и выявления трендов, строили бизнес-модели и решали кризисные задачи.

С участниками программы лично встретился генеральный директор АО «Газстройпром» Николай Ткаченко. Со словами напутствия обратился Заместитель Председателя Правления – начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин.

«Любое предприятие – это, прежде всего, кадры – люди, которые определяют его суть и формируют производственную культуру и культуру взаимоотношений. Самое главное – лидерство и достижение целей. «Газстройпром» сегодня находится на передовой линии строительства и решает задачи, важные не только для реализации инвестиционной программы «Газпрома», но и для страны в целом», – отметил Олег Аксютин в своём выступлении.

Итоговые цели обучения – развитие ключевых компетенций в области лидерства и управления командами, повышение адаптивности к скорости изменений и быстрому принятию решений, освоение актуальных бизнес-практик и способов эффективной коллаборации внутри группы компаний.

Обучение в Школе СКОЛКОВО является ключевой составляющей масштабной управленческой программы «Золотой кластер лидеров». Оно состоит из девяти модулей, которые должны завершиться к сентябрю 2023 года. Второй этап будет посвящён цифровой трансформации и запланирован на февраль.